02.02.21

Зимние забавы

Если за окном белым-бело, кружатся искристые хлопья снега и на улице стоит лёгкий морозец, значит, пришло время зимних забав! Снег является прекрасным "полем" для игр - катание на санках, лыжах, лепка снеговика и лепка снежной крепости, игра в снежки, весёлое катание с горки...

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

В нашем детском саду есть всё необходимое для весёлого и здорового зимнего детского досуга: санки, лыжи, и, конечно, прекрасное настроение!

Ребята с удовольствием принимают участие в зимних забавах - играют в снежки, принимают посильное участие в изготовлении снежных построек, катаются с горки, на санках, играют в подвижные игры.