День Конституции Республики Беларусь

В нашем учреждении образования с 11.03.2024 по 15.03.2024 прошла тематическая неделя, посвящённая Дню Конституции Республики Беларусь. Просто и доступно педагоги познакомили детей с понятиями "Конституция", "Государство", "Гражданин", "Права", "Обязанности".

С воспитанниками старших групп прошли беседы-рассуждения с рассматриванием иллюстраций "Наша краіна Беларусь", проведены тематические занятия "Я-гражданин своей страны", "Права и обязанности детей", на которых дети узнали, что каждый гражданин нашей страны должен уважать и соблюдать её законы, а ещё знать свои права. Но где о них прочитать, и главное, как понять? Все права и обязанности изложены в главном документе страны-Конституции Республики Беларусь.