30.01.2018

Знай наших!

Лучшее дошкольное учреждение по оценке

Министерства образования Республики Беларусь

Лучшим учреждением дошкольного образования республики по итогам работы за 2017 год признан ясли-сад №10 г. Береза! В связи с этим на коллегии Министерства образования Республики Беларусь, которая состоялась 29 января в Минске, министр Игорь Карпенко вручил грамоту

заведующему ГУО «Ясли-сад № 10 г. Береза» Светлане Сычик.

Республиканский конкурс «Лучшее дошкольное учреждение года» был объявлен Министерством образования с целью популяризации достижений яслей и детских садов,  повышения социального статуса педагогических работников. Конкурс включал в себя комплекс мероприятий по выявлению, обобщению и распространению опыта работы, в том числе управленческого.

К статусу высококлассного учреждения яслям-саду №10 г. Береза не привыкать. Так, на протяжении последних шести лет он находится в лидерах районного рейтинга на лучшее дошкольное учреждение. В 2016 году был  занесен на Доску почета Березовского района за высокие показатели социально-экономического развития.

Коллектив учреждения – призер различных конкурсов, дети и взрослые активно участвуют в благотворительной и миротворческой деятельности Белорусского фонда мира.

В дошкольном учреждении смело используются современные педагогические технологии, новые формы дошкольного образования. В рамках республиканского инновационного проекта с 2016 года ясли-сад внедряет модель организации процесса патриотического воспитания.

Ясли-сад любим воспитанниками и их родителями, здесь царит теплая, доброжелательная атмосфера. Заведующий Светлана Сычик в недавнем прошлом курировала дошкольное образование района, щедро помогала коллегам советом и делом. Нынешнее достижение как награда за ее весомый вклад в дошкольную сферу. Конечно же, особо подчеркивает она, победа принадлежит всему коллективу – воспитателям и их помощникам, детям и родителям, всем, кто причастен к решению образовательных задач в яслях-саду.