04.05.2019

Пора в детский сад

Пора в детский сад!

Отрыв от близких и от дома, встреча с новыми взрослыми, незнакомыми ровесниками могут стать для ребёнка серьёзной психологической травмой. Малыш может воспринимать это как отчуждение, лишение родительской любви, внимания и защиты. С целью наиболее полного удовлетворения спроса населения на услуги дошкольного образования, обеспечения поддержки семейного воспитания, создаются вариативные формы дошкольного образования. Одной из новых форм организации дошкольного образования являются группы кратковременного пребывания.

С мая 2019 года на базе нашего дошкольного учреждения начали функционировать группы кратковременного пребывания "Сезонная площадка" и "Материнская школа".

Наши педагоги, устанавливая индивидуальный эмоциональный контакт, вовлекают ребёнка в игровую деятельность, побуждают малыша к самостоятельным действиям, способствуют его доброжелательному отношению к сверстникам. Родители на уровне педагогического диалога получают не только определённые знания по воспитанию ребёнка, но и являются полноценными участниками образовательного процесса.