День здоровья "Осень, осень, в гости просим!"

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни, удовлетворения детей в двигательной активности, в дошкольном учреждении 29.10.2019 прошел День здоровья «Осень, осень, в гости просим!».

Наш праздник был продуман таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Проведённое мероприятие доставило удовольствие воспитанникам.

Педагоги в группах провели беседы и занятия на темы: «Что такое здоровье?», «Что нужно делать, чтобы не болеть», «Полезные и вредные продукты», «Как прошёл сегодняшний день в детском саду?», рассматривали иллюстрации о разных видах спорта, играли в различные дидактические и сюжетные игры. На прогулке были организованы игры с мячом, подвижные игры.