Экскурсия в краеведческий музей

Привлечение детей старшего дошкольного возраста в музеи в высшей степени целесообразно. Музей для дошкольников является средством формирования целостной личности, приобщения ребёнка к культурным ценностям и традициям. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность - время, которое живёт в виде музейных предметов, созданных человеком. Здесь же они получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастили в детской душе семена любви к родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей.

14 января для воспитанников старшей группы была проведена обзорная экскурсия по залам Берёзовского историко - краеведческого музея. Ребята получили представление и том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее.

Для детей это было значимое событие, они с большим интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.