Тематическая неделя

В настоящее время одной из наиболее важных и глобальных проблем является состояние здоровья детей.Вырастить здорового ребёнка - вот самое главное, что необходимо сделать нам, педагогам дошкольных учреждений. Воспитание социально адаптированной личности без осуществления системы мероприятий по оздоровительной работе и физическому воспитанию детей невозможно. Поэтому в настоящее время в качестве одного их приоритетных направлений педагогической деятельности выделяется применение в условиях детского сада здоровьесберегающих технологий.

В рамках работы учреждения дошкольного образования над первой годовой задачей по формированию у воспитанников культуры здоровья, повышению мотивации и его сохранению через использование здоровьесберегающих технологий в учреждении дошкольного образования и семьи прошла тематическая неделя.