16.01.2021

Акция "Доброе слово "Забота" - в каждом из нас"

Без доброты опустеет планета,

Без доброты будет в сердце темно

Пусть каждый житель помнит об этом,

Ведь люди связаны нитью одной.

В каждом из нас есть маленькое сердце. Это солнце - доброта. Добрый человек любит природу, сохраняет её. Добрый человек - это тот, кто любит людей,помогает им, заботится о них. Доброта слабых делает сильными, сильных  великодушными, а весь мир чище и ярче.

С 14 по 16 января в учреждении образования прошла акция "Доброе слово "Забота" - в каждом из нас". В благотворительную деятельность были вовлечены все, от мала до велика. Никто не остался равнодушным. Ребята совершали добрые дела, которые оставляли след в их памяти.

В средней "Б" группе была проведена тематическая беседа "Что такое доброта", с целью воспитания у детей нравственных черт характера: милосердия, доброты, отзывчивости и уважения к людям, родителям и природе.

Воспитанники средней "Г" группы заботятся о молодых деревьях. Окапывают снегом тонкие стволы деревьев, оберегая их от зимних морозов.

На занятиях наши ребята много узнали о зимующих птицах, познакомились с правилами кормления птиц зимой. а родители смастерили замечательные птичьи кормушки, приготовили для птичек корм. ведь зима - трудное время для зимующих птиц. Ребята с радостью кормили птиц на прогулке.

Встречать гостей всегда очень интересно, а приходить в гости с подарками ещё интереснее. Воспитанники старшей группы изготовили книжки - малышки и решили порадовать малышей.

Много дел у воспитанников и в уголке природы. Они охотно справляются  с обязанностями по уходу и за растениями, и за питомцами. Ведь живое существо - не игрушка. Оно тоже требует постоянного внимания и заботы.

Свои представления воспитанники отразили в творческих работах.

Маме Матвей помогал и с сестричкой поиграл.

На прогулке ребята решили помочь дворнику убрать снег.

Доброе слово "Забота" - в каждом из нас!"