Методическая неделя

Тематическая неделя по теме «Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в вопросах организации познавательной деятельности воспитанников в условиях учреждения дошкольного образования и семьи» в ГУО «Ясли – сад № 10 г. Береза»

С 29.03.2021 по 02.04.2021 в ГУО «Ясли – сад № 10 г. Береза» прошла тематическая неделя по теме «Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в вопросах организации познавательной деятельности воспитанников в условиях учреждения дошкольного образования и семьи». Целью этой недели являлось совершенствование знаний педагогов в вопросах организации познавательной деятельности воспитанников в условиях УДО и семьи. В мероприятиях недели принимали участие все педагоги учреждения образования, воспитанники всех групп.

Методическое сопровождение педагогов включало в себя следующие формы: выставка методической литературы по теме; консультации для педагогов; семинар – практикум; выставка дидактических игр, методических пособий по познавательному развитию детей и др.

Каждый день недели проходил под своим названием.

На неделе ребята под руководством воспитателей дошкольного образования проводили опыты и эксперименты, изучали свойства предметов, наблюдали за процессом их изменения, делали выводы. Проведение различных игр познавательного характера, наблюдений, чтение и рассматривание книг помогли воспитанникам закрепить полученные представления, умения и навыки, расширить их интеллектуальные и продуктивные возможности. Все дни были яркими, наполненными приключениями, загадочными событиями и поисками ответов на неизвестные вопросы.

В целом, неделя прошла успешно. Поставленные цели и задачи выполнены. Неделя познания подарила как педагогам так и детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения.