Весенние каникулы

С 28 марта по 6 апреля в нашем учреждении образования проводились весенние каникулы. Время каникул прошло ярко и интересно. Каждый день стал для ребятишек  особенным, насыщенным разнообразными по содержанию мероприятиями.

- Игровая деятельность во всех возрастных группах была спланирована и организована в интереснейших формах работы, которые вызывали у ребят восторг и радость.

- Мэтай дня "Беларуская скарбонка" з'яўляецца знаёмства дзяцей з гісторыяй і сучаснасцю краіны, фарміраваць цікавасці да народных традыцый".

- Воспитанники старшей "Б" группы посетили детскую библиотеку. Работники этого учреждения подготовили для наших ребят красочную выставку детской литературы, провели викторину на знание народных сказок, познакомили с детской православной литературой.

- В день "Узнаём, познаём, экспериментируем" воспитанники развивали познавательные способности в процессе экспериментирования, практиковались в умении выдвигать гипотезы, сравнивать и делать выводы.

- Целью дня "Радужные фантазии карандашей и красок" было развитие у воспитанников интереса к творчеству, воспитание эстетического вкуса.

- Театр - помощник в воспитании детей. Ребёнок проникается добрыми чувствами, переживает вместе с героями сказок. Каждый раз, входя в мир театра, ребёнок делает для себя пусть небольшое, но открытие.

- Чтоб расти и закаляться, не по дням, а по часам, физкультурой же, конечно, заниматься нужно нам.

Одной из активных форм сохранения и укрепления здоровья воспитанников является проведение Дня здоровья.

- Посещение кинотеатра всей группой-это событие для многих мальчишек и девчонок. Огромный экран, выключен свет, поразительные звуковые эффекты. Ребята старших групп с большим интересом наблюдали за героями мультфильма "Золушка и волшебные камни".