10.05.2022

Дню Победы посвящается

9 Мая - День Великой Победы - один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный и светлый!

День Победы - это символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны. Даже самые маленькие граждане Беларуси должны знать о трагической и в то же время славной дате 9 Мая. Не только знать, но и вместе со взрослыми участвовать в праздновании Дня Победы!

С целью формирования у детей представлений о Великой Отечественной войне, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа в нашем учреждении образования прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы С ребятами проводились беседы с показом демонстрационного материала "Беларусь - страна, в которой мы живём", "Их именами названы улицы", "Дети - герои войны". В группах оформлены родительские уголки и выставки совместного творчества "Мы - наследники Победы". В средних и старших группах прошли тематические занятия и досуги "Пусть мирное небо сияет всем людям".