1 июня- Международный день защиты детей

1 июня во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. Это один из самых первых праздников, который стал считаться Международным и отмечаться в один день сразу во многих государствах.

Первый день лета – это всегда незабываемый праздник, пора отдыха и развлечений, отличная возможность повеселиться и поиграть.

Весело и интересно отметили Международный день защиты детей и воспитанники нашего детского сада.

Руководителями физического воспитания и музыкальными руководителями нашего учреждения был подготовлен и проведён музыкально– физкультурный праздник «Мир нужен всем детям на нашей огромной планете».

Вместе с ведущими ребята участвовали в играх и эстафетах, исполняли танцевальные номера, читали стихи, с удовольствием отгадывали загадки. Ребята получили много положительных эмоций и впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошел этот добрый праздник. Все педагоги постарались сделать так, чтобы этот первый день лета запомнился надолго.

Уважаемые родители! В день защиты детей стоит задуматься о том, как сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребёнок был окружён заботой, вниманием и любовью взрослых. Дети – это богатство, которое надо беречь.

Мира и добра вашим семьям!