Методическое объединение воспитателей дошкольного образования

Тема: формирование основ гражданско-патриотической культуры у детей дошкольного возраста в учреждении дошкольного образования.

Цель: повышать профессионализм воспитателей дошкольного образования по формированию гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста, используя современные технологии.

Педагоги учреждения образования презентовали свой опыт работы по формированию основ гражданско-патриотической культуры у детей дошкольного возраста:

1. Просмотр форм работы по патриотическому воспитанию в регламентированной деятельности: "Виртуальная экскурсия по родному городу". Образовательная область: "Ребёнок и общество".

Старшая группа. Скробот Светлана Николаевна, воспитатель дошкольного образования.

2. Реализация содержания раздела учебной программы дошкольного образования "Социально-нравственное и личностное развитие" (образовательный компонент "Основы гражданско-патриотической культуры в учреждении дошкольного образования).

Презентация. Чекевдя Валентина Владимировна, воспитатель дошкольного образования.

3. Выставка методических и дидактических материалов по теме.