21 марта Международный день человека с синдромом Дауна

В мире этот день называют Международным днём детей Солнца!

Каждый год эта дата привлекает к проблемам особых людей всё больше и больше внимания общественности. Очень важно в этот день улыбнуться особому человеку и подарить свою улыбку в виде солнышка.

Ежегодно в нашем дошкольном учреждении проводятся различные мероприятия для особенных детей и их родителей: акции, совместные творческие занятия с детьми; изготавливаем памятки, буклеты.

В этом году 21 марта мы тоже организовали несколько мероприятий. Для родителей была была подготовлена интересная информация о синдроме Дауна, с детьми специальной группы для детей с тяжёлыми нарушениями речи средней "В" рисовали "солнышко", провели онлайн флешмоб акцию "Дарю тебе моё солнышко".

Цель акции: формирование толерантного отношения подрастающего поколения к детям с ограниченными возможностями, раскрытие творческого потенциала воспитанников.

Весь день вместе с воспитателями и специалистами дети играли, танцевали. пели. Вечером все ушли домой с воздушными шарами цвета солнышка.