Адаптационная группа

Эффективной формой педагогической поддержки детей раннего возраста, которые не посещают дошкольные учреждения, а также их родителей, стала организация новых форм дошкольного образования.

С 03.05.2023 в нашем учреждении дошкольного образования организована работа адаптационной группы  в условиях кратковременного пребывания детей.

Основной целью организации адаптационной группы является формирование у детей психологической готовности к поступлению в дошкольное учреждение. Приоритетными направлениями в содержании образовательной работы с детьми раннего возраста в условиях кратковременного пребывания являются:

• приобретение социального опыта;
  • формирование средств общения со взрослыми и детьми;
  • ориентирование на личностное развитие детей;
  • развитие навыков в разных видах деятельности с учётом возможностей и интересов детей.