13.05.2022

Атрибутами любого суверенного государства являются государственные флаг, герб и гимн. Эти символы Республики Беларусь отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию. Ежегодно каждое второе воскресенье мая в нашей стране отмечается День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь. Накануне празднования Дня Государственного герба, Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь в нашем учреждении дошкольного образования прошли тематические мероприятия. Воспитанники средних и старших групп закрепили представления о назначении государственной символики, об элементах герба Республики Беларусь, об символическом значении цветов флага нашей Родины.