Материнская школа

Как сделать поступление ребёнка в детский сад безболезненным? Эту задачу в нашем  учреждении дошкольного образования мы решаем с помощью "Материнской школы", которая начала свою работу с 6 июня.

Не секрет, что когда мама находится рядом, то малыш чувствует себя более уверенно. Родители, в свою очередь, могут наблюдать за работой педагога с ребёнком и перенимать опыт. Сотрудничество с семьёй в рамках "Материнской школы" направлено на повышение уровня педагогической культуры родителей, их ответственности и заинтересованности в воспитании ребёнка, создание благоприятных условий для развития детей, что обеспечивает всех участников педагогического процесса в развитии личности ребёнка.

Основным показателем успешного функционирования "Материнской школы" является лёгкая степень адаптации детей к дошкольному учреждению.