Здоровье - это здорово

13 октября в нашем дошкольном учреждении прошёл День здоровья под названием "Здоровье - это здорово!" Воспитанники в течение дня закрепляли навыки здорового образа жизни в различных видах деятельности. Педагогами были проведены беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовано проведение тематических дидактических игр, чтение художественной литературы, рассматривание альбомов, иллюстраций по данной теме. Руководителями физического воспитания были организованы и проведены тематические досуги "Осенний калейдоскоп здоровья", "Путешествие в страну "Здоровейка", "Осенние старты", "За здоровьем со Спортиком". Воспитанники средних и старших групп с огромным интересом участвовали в тематических играх, эстафетах, упражняясь в выполнении различных видов движений и закрепляя знания о здоровом образе жизни. В заключение можно сказать, что прошедший День здоровья, был наполнен яркими эмоциями и прошёл с пользой для здоровья!