Экскурсия в школу

Отношение ребёнка к школе формируется до того, как он в неё пойдёт. И здесь серьёзную роль играет информация о школе. В рамках преемственности детского сада и школы воспитанники старших групп посетили школу. Пройдя по просторным коридорам школы, ребята увидели оформление холлов, с большим интересом рассматривали стенды о лучших учениках школы. Дети смогли почувствовать себя настоящими учениками, они побывали в учебном классе, посидели за партой, отвечали на вопросы как настоящие первоклашки.

Интересными были библиотека, спортивный зал, столовая. С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад.

Очень надеемся, что такое творческое содружество-залог успешной подготовки детей к обучению в школе. Только заинтересованность обеих сторон позволяет по-настоящему решить проблемы преемственности дошкольников и начального образования, сделать переход ребёнка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.