Международный день слепых

В рамках проведения информационной кампании, посвященной Международному дню слепых, в государственном учреждении образования «Детский сад № 10 г.Берёза» прошли мероприятия, направленные на формирование позитивного общественного мнения и толерантного отношения к лицам с нарушениями зрения. Педагоги рассказали детям интересные истории и рассказы о сохранных анализаторах, помогающие слабовидящим и слепым людям социализироваться в обществе. Воспитанники с удовольствием участвовали в конкурсе «Обойди препятствие». Совместно с медицинским работником сделали зрительную гимнастику.

Ребята сделали вывод о том, что необходимо относится бережно к зрению с детства и на протяжении всей жизни ценить и оберегать этот важнейший и величайший дар природы и уметь оказать посильную помощь слабовидящим людям.