Неделя педагогического мастерства

В современном мире не обойтись без бережливости и рационального использования финансов, будь то товары или деньги. Педагоги должны помочь детям овладеть основами экономического мышления, что приблизит воспитанников к реальной жизни, позволит приобрести качества личности, способные принимать грамотные и взвешенные решения в будущем.

В детском саду прошла неделя педагогического мастерства в рамках реализации годовой задачи. В результате проведённых занятий ребята узнали о пользе и необходимости труда в нашей жизни, обогатили свои представления о бережливости, хозяйственности, экономности, стали понимать связь между трудом, деньгами и возможностями удовлетворять свои потребности, познакомились с некоторыми экономическими понятиями.