День инвалидов

3 декабря-Международный день инвалидов.

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями были проведены мероприятия, посвящённые Дню инвалидов. С воспитанниками были проведены беседы на тему "Что такое доброта?", "Добрые поступки", "Протяни руку другу", "Какие добрые поступки я совершил?", направленные на развитие духовно-нравственных качеств (добро, гуманизм), формирование духовно-нравственного отношения и чувства к людям с ограниченными возможностями.

Дети старших групп рассматривали иллюстрации, вспоминали пословицы и поговорки о добре и доброте, смотрели мультипликационный фильм "Волшебный мешочек".

Были подготовлены информационные листки, буклеты для родителей, приуроченные к Международному дню инвалидов.

Коллектив воспитанников специальной старшей группы "В" для детей с тяжёлыми нарушениями речи принял участие в районном конкурсе декоративно-прикладного творчества для детей с особенностями психофизического развития и детей инвалидов "Особенный мир ребёнка" и получил диплом 3 степени.

Коллектив воспитанников, обучающихся в ПКПП, принял участие в районном инклюзивном творческом фестивале, посвящённом Международному дню инвалидов и представил танцевальный номер "Танец кукол".

Цель этих мероприятий для детей дошкольного возраста-выработать разумное и правильное отношение к людям с ограниченными возможностями, внимание к проблемам детей инвалидов.