03.12.18

"Фестиваль инклюзивного творчества"

Праздник добра!

День 3 декабря - особый день в календаре. В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов.

Ежегодно в Республике Беларусь проводятся различные мероприятия приуроченные к этому дню.

В нашем городе стало доброй традицией проведение "Фестиваля инклюзивного творчества". Цель фестиваля ­- объединить, научить взрослых и детей общаться с детьми с ограниченными возможностями, чтобы они не чувствовали себя одинокими или особенными, чтобы они смотрели на мир другими глазами, чтобы нашли себе друзей.

Вот уже который год подряд воспитанники нашего детского сада принимают активное участие в этом фестивале: совместно с педагогами делают поделки, показывают творческие номера на сцене.

В этом году за участие в выставке "Моя малая Родина" ребята были награждены дипломом 2 степени и подарками, а также получили благодарность и сладкое угощение за весёлый танцевальный номер.

Хочется верить, что частичку нашей доброты и тепла

почувствовали все дети в зале!