03.11.20

День здоровья

С целью привлечения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуре и здорового образа жизни, удовлетворении детей в двигательной активности, закреплении представлений о том, как сохранить и укрепить здоровье, в учреждении образования 28.10.20 г. прошел День здоровья "Осенний калейдоскоп"

Начался он с тематической утренней оздоровительной гимнастики, которая помогла детям взбодрится и поднять настроение. Интересно и динамично прошли физкультурные досуги - это увлекательные музыкально - ритмические игры для всех участников, игры, эстафеты. Досуги были продуманы таким образом, чтобы каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

В группах воспитатели дошкольного образования провели тематические беседы. С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы. Вот таким шумным, очень веселым и активным проходил День здоровья в нашем учреждении образования.