16.09.22

День народного единства

В нашем учреждении образования формирование гражданственности и патриотизма у воспитанников является одним из ведущих направлений деятельности. Педагоги в ходе образовательного процесса применяют самые разнообразные формы работы по формированию у детей представлений о своей малой родине, о Республике Беларусь, о людях, прославивших страну, о традициях и праздниках. Одним из таких значимых праздников является День народного единства Республики Беларусь.

Прекрасный праздник в детском саду начался с прослушивания гимна Республики Беларусь и торжественного поднятия государственного флага. А продолжился праздник интересными беседами об истории появления праздника, тематическими занятиями, музыкальными развлечениями, играми. Педагоги читали стихи о нашей стране, вспоминали пословицы и поговорки о дружбе, были организованы экскурсии к памятным местам родного города.

Мероприятия, посвящённые Дню народного единства в детском саду прошли дружно и запомнились всем его участникам.