15.09.22

Единый день дорожной безопасности

Обучение правилам дорожного движения в детском саду-это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в дошкольном учреждении. Ведь в детском учреждении ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Решение задач единого дня знаний дорожного движения осуществлялась через следующие формы работы: специально организованные занятия познавательного характера, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, чтение  художественной литературы, подвижные, сюжетно-ролевые игры и т.д. Все запланированные мероприятия были проведены в полном объёме. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Таким образом единый день дорожной безопасности в детском саду прошёл целенаправленно и, надеемся, эффективно.