Архіў навін © Ясли-сад № 10 г. Берёза
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

21.03.24

Всемирный день людей с синдромом Дауна

21 марта-Международный день человека с синдромом Дауна. Синдром Дауна-самое распространённое врождённое заболевание. Каждый 700 ребёнок в мире рождается с этой особенностью. Ребёнок с синдромом Дауна может родиться в любой семье, это генетическая случайность.

Одна из особенностей таких детей-удивительная доброта, полное отсутствие агрессивных черт характера. За такое добродушие деток, рождённых с таким нарушением, называют "солнечными", а сам синдром-синдромом любви. Таких детей и взрослых всегда можно заметить по добродушию, стремлению к контакту, улыбчивости. Как правило, дети с синдромом Дауна любознательны, открыты и очень общительны.

В рамках акции к Международному дню человека с синдромом Дауна с 18 марта по 22 марта был проведён ряд мероприятий.

С ребятами средних и старших групп была проведена беседа на тему "Солнечные дети". Воспитанники старших групп совместно с воспитателями создали коллаж "Солнышко из ладошек". Дети старших групп с интересом посмотрели мультфильм "Необычный младший брат".

Цель акции-формирование у воспитанников доброжелательности и толерантности к другим людям, разным и непохожим друг на друга