02.04.24

Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма

2 апреля-Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма. В рамках Всемирного дня распространения информации о проблемах аутизма в нашем детском саду был проведён ряд мероприятий. С ребятами средних и старших групп была проведена беседа на тему "Солнце светит всем одинаково", "Дети дождя", "Особенные дети".

Дети старших групп с интересом посмотрели видеоролик "Дети дождя среди нас". Дети средней и второй младшей группы посмотрели мультфильмы на тему доброты, дружбы, взаимопонимания. Свои впечатления дети выразили в творчестве: выставка рисунков "Я рисую синим цветом".

Воспитатели совместно с учителями-дефектологами подготовили консультации для родителей "Признаки аутизма у детей. Что нужно знать родителям об аутизме?", буклеты "Аутизм-вчера, сегодня, завтра", информационный стенд "2 апреля Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма". Такие мероприятия с детьми воспитывают  милосердие, любовь и внимание к окружающим, желание прийти на помощь.